Transferts avec chauffeur à La Rochelle · prix fixe avant de réserver
Transferts à La Rochelle avec le prix affiché d'avance
La Rochelle organise des transferts sur réservation à La Rochelle (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à La Rochelle, chacune avec sa page
- Au petit port de l'Houmeauà partir de 16,44 €9 min
- Audika - Audiologist La Rochelle Genetteà partir de 24,76 €15 min
- Gynocéaà partir de 25,32 €16 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à La Rochelle, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à La Rochelle et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à La Rochelle
16,44 €
le trajet le plus économique
9 min
La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à La Rochelle, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau2.4 km · 9 min16,44 €à partir de
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Audika - Audiologist La Rochelle Genette6.1 km · 15 min24,76 €à partir de
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Gynocéa6.2 km · 16 min25,32 €à partir de
- La Rochelle–Île de Ré Airport → La Rochelle Porte Dauphine6.8 km · 18 min27,08 €à partir de
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Aire Camping Car Port Neuf7.9 km · 14 min27,24 €à partir de
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Novotel La Rochelle Centre7 km · 18 min27,40 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau | 2.4 km | 9 min | 16,44 € | Voir le détail |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Audika - Audiologist La Rochelle Genette | 6.1 km | 15 min | 24,76 € | Voir le détail |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Gynocéa | 6.2 km | 16 min | 25,32 € | Voir le détail |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → La Rochelle Porte Dauphine | 6.8 km | 18 min | 27,08 € | Voir le détail |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Aire Camping Car Port Neuf | 7.9 km | 14 min | 27,24 € | Voir le détail |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Novotel La Rochelle Centre | 7 km | 18 min | 27,40 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à La Rochelle
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
La Rochelle–Île de Ré Airport
à partir de 16,44 €Aéroport
Rue du Jura, 17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Aéroport de Rochefort Charente-Maritime
à partir de 75,08 €Aéroport
La Sauzaie, 17620 Saint-Agnant
Voir les prix et réserver →Angoulins sur Mer
à partir de 52,36 €Gare
17690 Angoulins
Voir les prix et réserver →Aytré Plage
à partir de 49,00 €Gare
17440 Aytré, France
Voir les prix et réserver →Châtelaillon
à partir de 58,20 €Gare
1 Rue Félix Faure, 17340 Châtelaillon-Plage
Voir les prix et réserver →La Rochelle Porte Dauphine
à partir de 27,08 €Gare
17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Place de Verdun, La Rochelle
à partir de 27,40 €Gare
17000 La Rochelle, France
Voir les prix et réserver →Audika - Audiologist La Rochelle Genette
à partir de 24,76 €Hôpital
67 Av. Coligny, 17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Audiologist La Rochelle - Alain Afflelou Acousticien
à partir de 36,84 €Hôpital
11 Bis Rue de Dompierre, 17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Civic Centre Vaccination De La Rochelle
à partir de 27,40 €Hôpital
2 Rue de l'Abreuvoir, 17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Coulais Catherine
à partir de 47,24 €Hôpital
86 Rue Emile Normandin, 17000 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Fief de la Mare
à partir de 34,28 €Hôpital
44 Rue Moulin des Justices, 17022 La Rochelle
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à La Rochelle ?
À La Rochelle et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de La Rochelle
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à La RochelleConduire avec La Rochelle à La Rochelle
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers La Rochelle ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec La Rochelle ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à La Rochelle ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à La Rochelle, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture