Traslados con conductor en La Rochelle · precio cerrado antes de reservar
Traslados en La Rochelle con el precio a la vista
La Rochelle organiza traslados con reserva previa en La Rochelle (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de La Rochelle con su página
- Au petit port de l'Houmeaudesde 16,44 €9 min
- Audika - Audiologist La Rochelle Genettedesde 24,76 €15 min
- Gynocéadesde 25,32 €16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige La Rochelle, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en La Rochelle y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en La Rochelle
16,44 €
el trayecto más económico
9 min
La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau
Precios por trayecto
Precios orientativos en La Rochelle, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau2.4 km · 9 min16,44 €desde
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Audika - Audiologist La Rochelle Genette6.1 km · 15 min24,76 €desde
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Gynocéa6.2 km · 16 min25,32 €desde
- La Rochelle–Île de Ré Airport → La Rochelle Porte Dauphine6.8 km · 18 min27,08 €desde
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Aire Camping Car Port Neuf7.9 km · 14 min27,24 €desde
- La Rochelle–Île de Ré Airport → Novotel La Rochelle Centre7 km · 18 min27,40 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Au petit port de l'Houmeau | 2.4 km | 9 min | 16,44 € | Ver detalle |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Audika - Audiologist La Rochelle Genette | 6.1 km | 15 min | 24,76 € | Ver detalle |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Gynocéa | 6.2 km | 16 min | 25,32 € | Ver detalle |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → La Rochelle Porte Dauphine | 6.8 km | 18 min | 27,08 € | Ver detalle |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Aire Camping Car Port Neuf | 7.9 km | 14 min | 27,24 € | Ver detalle |
| La Rochelle–Île de Ré Airport → Novotel La Rochelle Centre | 7 km | 18 min | 27,40 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en La Rochelle
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
La Rochelle–Île de Ré Airport
desde 16,44 €Aeropuerto
Rue du Jura, 17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Aéroport de Rochefort Charente-Maritime
desde 75,08 €Aeropuerto
La Sauzaie, 17620 Saint-Agnant
Ver precios y reservar →Angoulins sur Mer
desde 52,36 €Estación
17690 Angoulins
Ver precios y reservar →Aytré Plage
desde 49,00 €Estación
17440 Aytré, France
Ver precios y reservar →Châtelaillon
desde 58,20 €Estación
1 Rue Félix Faure, 17340 Châtelaillon-Plage
Ver precios y reservar →La Rochelle Porte Dauphine
desde 27,08 €Estación
17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Place de Verdun, La Rochelle
desde 27,40 €Estación
17000 La Rochelle, France
Ver precios y reservar →Audika - Audiologist La Rochelle Genette
desde 24,76 €Hospital
67 Av. Coligny, 17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Audiologist La Rochelle - Alain Afflelou Acousticien
desde 36,84 €Hospital
11 Bis Rue de Dompierre, 17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Civic Centre Vaccination De La Rochelle
desde 27,40 €Hospital
2 Rue de l'Abreuvoir, 17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Coulais Catherine
desde 47,24 €Hospital
86 Rue Emile Normandin, 17000 La Rochelle
Ver precios y reservar →Fief de la Mare
desde 34,28 €Hospital
44 Rue Moulin des Justices, 17022 La Rochelle
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en La Rochelle?
En La Rochelle y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de La Rochelle
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en La RochelleConducir con La Rochelle en La Rochelle
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a La Rochelle?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con La Rochelle?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en La Rochelle?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en La Rochelle, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche